О чем сайт?
«Вопрос литагенту» - портал рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина.
Отвечаю на вопросы авторов, разбираем вместе частные случаи и нюансы книжного дела. Для читателей даю обзоры о книжных новинках современных русскоязычных писателей.
Надеюсь, полезно для писателей, интересно для читателей.

Внимание: Это не сайт Русского литературного центра, сайт литцентра — вот.

Приглашаем принять участие в акции «Книги в детские дома»


С 1998 года экс-главный редактор, член Худсовета Нацпечати Александр news_detailed_pictureЧистяков регулярно проводит акцию «Книги в детские дома». В последние годы, видимо благодаря улучшениям в экономике страны, учреждения для подрастающих россиян не запрашивали книги ни у Союзов писателей, ни у частных меценатов. Поэтому, мы имели возможность передавать в дар те издания, которые сами либо покупаем, либо издаем.

 

Но на днях в Русский литцентр обратилась писательница из Карелии Татьяна Копыленко. А дело в следующем…

 

«Детям из небольшого детского дома в пос. Вешкелица (Карелия) необходима помощь: требуются книги – для детей младшего возраста и для подростков, современные и классика, детские книжки – раскраски, обучающие пособия по работе с различными материалами (для мальчиков и девочек).

Полное название учреждения: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 8» (отделение социальной реабилитации в стационарной форме с.Вешкелица).

Если у вас есть возможность – подарите детям свои книги (это можно сделать, например, с дарственной авторской надписью), купите или пожертвуйте комфортную для себя сумму на покупку необходимых книг, книжек-раскрасок, обучающих пособий по работе с различными материалами.

Базовый список необходимой литературы предоставлен руководителем детского дома…«

 

Первый шаг нами уже сделан: детям требовались учебники для 8-9 класса – они уже куплены и будут доставлены в Вешкелицу в ближайшее время. Но есть еще список художественной литературы, к которой можно присовокупить свои собственные издания.

 

Но есть еще оставшиеся книги, которые необходимы детскому дому, также, к ним можно присовокупить свои собственные издания.

Полный список мы выложили на Всероссийском литературном форуме, который планировали открыть только в сентябре текущего года. Что ж, время для открытия пришло раньше, а потому, приглашаем на страницу —forum.litagenty.ru

 

Купленные книги можно направлять Татьяне Копыленко в Петрозаводск — она отвезет издания в поселок Вешкелица. Почтовый адрес Татьяны Копыленко вы можете запросить по электронной почте pianistka@sampo.ru

 

Благодарственные письма дарителям, которые желают их получить — мы готовы сделать, также это сделает и детский дом!

 

Ваш,

Русский литературный центр