О чем сайт?
«Вопрос литагенту» - портал рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина.
Отвечаю на вопросы авторов, разбираем вместе частные случаи и нюансы книжного дела. Для читателей даю обзоры о книжных новинках современных русскоязычных писателей.
Надеюсь, полезно для писателей, интересно для читателей.

Внимание: Это не сайт Русского литературного центра, сайт литцентра — вот.

13 августа: Об изменении срока проведения презентации


13 августа 2018 года с 16:00 до 18:00 Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» сообщало о проведении встречи с писателями и читателями в рамках которой были запланированы:

1 Презентация альманаха «NISERMI».
2. Вручение медалей и авторских экземпляров сборника «Русские сезоны-FIFA».
3. Вручение авторских экземпляров сборника «Золотая рыбка» Премии им. А.С.Пушкина.

В связи с сигналами от авторов и читателей, что 13 августа 2018 года — это траурный день и десятилетие памяти о Вооруженном конфликте в Южной Осетии в 2008 году, было принято решение перенести встречу на 20 августа 2018 года. Время и адрес прежние: с 16:00 до 18:00 в Центральном доме архитектора (Москва, Гранатный переулок, 7).

— Русский литературный центр никогда не переносил запланированные встречи, поскольку это связано с целым рядом неудобств: финансовые затраты на переаренду площадки и штрафы, прежние договоренности с читателями и авторами и так далее, — прокомментировал ситуацию генпродюсер Русского литцентра Никита С.Митрохин. — Данный перенос — это разовый случай, который обусловлен просьбами более десятка участников мероприятия. Решение в данном случае было принято исходя из уважения к тем, кого задела эта война своим смертоносным крылом и из уважения к Указу Президента РФ.

Остальные мероприятия РЛЦ будут происходить без изменений по ранее установленному графику:

21 августа — семинар по повышению квалификации для сотрудников Фонда «Айона» от Н.С.Митрохина в Москва-Сити (башня «Федерация»)

28 августа — книжная ярмарка и встреча с писателями в Солнечногорске, пресс-конференция с главой Русского литцентра в ИД «Русское время-Вести».

7 сентября — Всероссийский книжный питчинг, презентация книги «Русская история ужасов»