О чем сайт?
«Вопрос литагенту» - портал рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина.
Отвечаю на вопросы авторов, разбираем вместе частные случаи и нюансы книжного дела. Для читателей даю обзоры о книжных новинках современных русскоязычных писателей.
Надеюсь, полезно для писателей, интересно для читателей.

Внимание: Это не сайт Русского литературного центра, сайт литцентра — вот.

Новости из Афин: читатели выбрали лучших авторов


Торжественно сообщаем, что Греко-русская община г.Афины предложила присвоить памятную медаль «Книжная столица — Афины» за выдающееся творчество следующим авторам:

  1. Алексею Милькову
  2. Сергею Александрову
  3. Bадиму Чиркову
  4. Анатолию Скале
  5. Никите С.Митрохину
  6. Галине Хабибуллиной
  7. Шынаре Ныгметовой
  8. Аркадию Маргулису
  9. Виталию Каплану
  10. Борису Рябухину
  11. Борису Абросимову

Напомним, что с апреля текущего года ЮНЕСКО объявило мировой столицей книги Афины (Греция). Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» приняло активное участие в представлении современных русских писателей в рамках серии акций, связанных с этим замечательным событием.

И вот, 26 июня нам в редакцию пришла очередная новость из Афин: в рамках распространения книжных изданий Русского литературного центра некоторых авторов греко-русская община предложила наградить памятными медалями «Книжная столица — Афины». Причиной награждения стали народные опросы среди русскоязычных читателей. Выясняли, чьи работы больше всего запомнились и понравились членам русскоязычных библиотек и книжных клубов в Афинах.

Медали можно будет забрать в штаб-квартире Русского литературного центра (МО, Красногорский район, пос.Истра, 20,4), заказать доставку почтой (обращаться по адресу info@litagenty.ru), либо, получить заслуженную награду в рамках торжественного награждения в Москве 13 августа 2018 года (начало: 16:00) по адресу: Москва, Гранатный переулок, 7.

Команда Русского литературного центра поздравляет авторов с награждением: это Ваша не первая и не последняя победа, но внимание читателей к Вашим работам говорит о том, что Вы на верном творческом пути. Желаем Вам успешного продолжения литературой карьеры!