О чем сайт?
«Вопрос литагенту» - портал рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина.
Отвечаю на вопросы авторов, разбираем вместе частные случаи и нюансы книжного дела. Для читателей даю обзоры о книжных новинках современных русскоязычных писателей.
Надеюсь, полезно для писателей, интересно для читателей.

Внимание: Это не сайт Русского литературного центра, сайт литцентра — вот.

Русский литцентр стал ближе благодаря Telegram! Присоединитесь? ;-)


Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» продолжает развитие в рамках установленной программы «Эволюция». Для того, чтобы начать им пользоваться, достаточно иметь аккаунт в Telegram: @litcenter.

— Выбирая между различными мобильными месседжерами мы остановились на Telegramm, потому что это разработка наших соотечественников под руководством Павла Дурова, — прокомментировал генеральный продюсер Русского литературного центра Никита С.Митрохин. — Что означает работа на той или иной площадке? Это в первую очередь партнерские отношения. Я придерживаюсь мнения, что с принципами работы Дурова мы все знакомы по порталу «ВКонтакте», покуда эта соцсеть была под его руководством — это был очень интересный проект. Поэтому, иметь такого человека в партнерах я считаю вполне логичным решением.

Напомним, отдел инноваций начал работу в Русском литературном центре в 2016 году и за это время мы успели создать несколько уникальных решений для литературного сообщества. Так, наибольшей популярностью пользуется Краткая литературная энциклопедия, об идее которой мы заявили в 2016 году в Министерстве культуры Российской Федерации. А в 2017 году в коллаборации с Городской организацией Союза писателей, при финансировании проекта со стороны Фонда развития литературы им.А.М.Горького была разработана уникальная платформа — Федеральный тендер авторских прав.

В 2018 году мы приступили к обновлению официального сайта litagenty.ru. А о дальнейших планах на 2018 год мы пока не будем распространяться, чтобы это стало хорошим сюрпризом для наших друзей, клиентов и конкурентов.

Ваш,

Русский литературный центр