О чем сайт?
«Вопрос литагенту» - портал рекомендаций от литературного агента Никиты Сергеевича Митрохина.
Отвечаю на вопросы авторов, разбираем вместе частные случаи и нюансы книжного дела. Для читателей даю обзоры о книжных новинках современных русскоязычных писателей.
Надеюсь, полезно для писателей, интересно для читателей.

Внимание: Это не сайт Русского литературного центра, сайт литцентра — вот.

Издание проекта «22 июня» привлекло большое внимание публики!


Промо-сборник «22 июня» оказался востребованным во всех точках своего распространения и получил большое внимание со стороны читательской аудитории.
Новость о том, что представители писательской общественности объединились, чтобы напомнить людям об ужасных событиях Второй мировой войны, а также отдать дань памяти погибшим получила огласку в СМИ. Подробнее о том, как прошла акция, можно узнать из ряда новостных порталов, например тут. Но мы будем искренне рады, если и Вы поделитесь этой новостью в своих блогах и порталах.
«Издание сборника «22 июня» показало всему миру, что русскоязычные писатели до сих пор бережно относятся к прошлому своего Отечества, — прокомментировал акцию генпродюсер Русского литцентра Никита С. Митрохин. — Даже когда книга уже поступила в печать, многие писатели присылали нам произведения с предложением об их распространении. А в связи сообщениями от промоутеров на местах, что акция не везде проходила гладко (см. предложенную новость — прим.автора) мы решили, что будем готовить еще одно военно-патриотическое издание уже в этом году. Весьма неприятно, что кто-то считает победу Советского Союза в Великой отечественной войне досадной ошибкой. Это недопустимо и оскорбительно для большинства людей, чьи родственники воевали в то время. Во всяком случае, такие чувства испытывает команда Русского литцентра и я думаю, мы не одиноки. Сам же сборник «22 июня» скорее всего станет ежегодным изданием и будет издаваться до тех пор, пока есть писатели, способные осмыслить события той войны…»

Издание «22 июня» навсегда размещено в разделе «Онлайн и бесплатно» на главной странице Русского литературного центра. Также отметим, что сборник уже перекопировали волонтеры на другие порталы, посчитавшие своим долгом распространить это издание, определенно несущее культурную ценность.

В печатном виде сборник «22 июня» все желающие смогут забрать по предзаказам или приобрести в Галерее «КиЖ» в СК «Олимпийский» или на встрече писателей 1 июля 2017 года с 16:00 до 18:00 в коворкинге «Архитектор» по адресу: Москва, Россия, Гранатный пер. д.9 (станции метро «Баррикадная» или «Арбатская»).

Приглашаем всех авторов на торжественную встречу и писательские чтения!

Каждому автору, принявшему участие в работе над сборником «22 июня» Русский литературный центр присвоил диплом:

Александр Богданов

Сергей Момджи

Константин Спасский

Анатолий Беднов

Виктадий Чепет

Владимир Капицын

Владимир Мальцев

Марина Макова

Михаил Фисенко

Сергей Александров

Эльрида Морозова

Юрий Согрин

Зоя Резанова

Ким Ярушко

Валентина Жукова

Игорь Летунов

Григорий Подольский

Николай Багдасаров

Ольга Ильинская

Владимир Чикуров

Марк Турков

Инесса Шевцова

Людмила Лапина

Борис Алексеев